Отчет о матче

Енисей (Красноярск) - Динамо (Москва)
28.10.2016 15:00:00

Волейболисты столичного «Динамо» одержали победу в Красноярске

Московское «Динамо» и красноярский «Енисей» открывали программу шестого тура чемпионата России в Суперлиге вынесенным матчем в Красноярске. Поединок стал первым после возвращения на тренерский мостик Юрия Маричева.

Стартовая шестерка москвичей выглядела следующим образом: Гранкин (капитан), Бакун, Маркин, Бирюков, Филиппов, Щербинин, Брагин (либеро). Хозяева площадки начали матч следующим сочетанием: Мочалов (капитан), Воронков, Винчич, Спиридонов, Кривец, Николов, Янутов (либеро).

На протяжении стартового отрезка первой партии, да и в целом в дебюте каждой из сыгранных партий команда хозяев действовала очень здорово, полностью владея инициативой, благодаря чему каждый раз к первому техническому перерыву приходила лидером. И если в первой партии москвичи так и не смогли одержать победы, то в последующих трех действовали очень собранно и грамотно.

Следует отметить тот факт, что вернувшийся на тренерский мостик Юрий Маричев несколько раз делал двойные замены, а также выпускал Бережко вместо Маркина когда это требовалось для усиления атакующей игры. Как результат, бело-голубые одержали победу в четырех партиях со счетом 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:21) и как минимум на один день поднимаются на четвертую строчку в турнирной таблице.

Самым результативным игроком встречи стал Денис Бирюков, набравший 17 очков.