Отчет о матче

Локомотив (Новосибирск) - Динамо (Москва)
30.11.2016 15:00:00

«Динамо» побеждает и выходит на чистое второе место

Волейболисты московского «Динамо» одержали волевую победу в Новосибирске над местной командой «Локомотив» в четырех партиях и вышли на чистое второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 26 очков.

С первых минут в составе «Динамо» появились Сергей Гранкин, Павел Круглов, Юрий Бережко, Денис Бирюков, Игорь Филиппов, Дмитрий Щербинин, Артем Ермаков (либеро), Роман Брагин (либеро). Москвичи начали встречу не очень удачно, сразу же отдав инициативу и позволив сопернику оторваться в счете на 3-4 очка – 4:8. Ко второму перерыву ситуация практически не изменилась, а вот сразу после него на подаче Бирюкова динамовцам удается сократить отставание до минимума – 16:17. Более того, москвичи даже выходят вперед благодаря хорошей игре на блоке – 20:19. Впрочем, буквально сразу хозяева площадки набирают 4 очка подряд и уверенно завершают партию в свою пользу – 21:25.

После первого перерыва между партиями наставник москвичей Юрий Маричев находит нужные слова и команда заметно добавляет в вариативности атак, да и на блоке бело-голубые выглядят предпочтительнее. И если во втором сете столичные спортсмены не позволили усомнится в своем преимуществе 25:22, то в третьем им пришлось догонять железнодорожников после первого перерыва. Впрочем, с этой задачей они справились еще до второго перерыва, а к концовке партии просто сохранили свой перевес в счете 25:22.

Четвертый сет проходил с заметным преимуществом динамовцев, хороши в атаке Бережко и Бакун, да и центральные нападающие показали хороший процент эффективности атак. Лидируя в счете на протяжении всего сета в 3-4 очка, динамовцы умудрились в концовке сета позволить «Локомотиву» сравнять счет 23:23, однако важное очко в атаке Бережко, а потом его непростая подача, после которой ошибается в атаке Савин позволяют москвичам одержать победу 25:23 и выйти на второе место в турнирной таблице.

Лучшим игроком матча стал Юрий Бережко, набравший 16 очков.